На данный момент я с мужем снимаем сьемное жилье, но так как с возрастом нам уже трудно в финансовом положении, могу ли я разменять квартиру или продать?

Здравствуйте! Я собственница квартиры, но у меня прописаны сын и двое маленьких внуков. На данный момент я с мужем снимаем сьемное жилье, но так как с возрастом нам уже трудно в финансовом положении, могу ли я разменять квартиру или продать?

, Марина, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если Вы единственный собственник квартиры, то вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

Сыну имеет право заявить требование о выписке из квартиры его и внуков. В том числе и в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».