Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за езду по автобусной полосе

Здравствуйте. Имеют ли сотрудники ГИБДД выписывать штраф за езду по автобусной полосе, если это нарушение они не снимали на фото или видеокамеру?

31 Мая 2014, 14:20, вопрос №465435 Роман, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте. 

    Конечно могут. Нигде в КоАП РФ нет требований что бы в число доказательств по делу об административном правонарушении входила видеозапись события нарушения.

    КоАП писался задолго до появления портативных видеокамер и уж точно задолго до их такого массового распространения как сейчас. И принцип с тех пор не изменился: инспектор видит нарушение — инспектор составляет протокол. Это справедливо для всех статей КоАП РФ. Исключение — автоматическая фиксация нарушений.

    31 Мая 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats