Мне нужна справка о прохождении военной службы из архива Министерства обороны за период 1987-89 год

Добрый вечер . Мне нужна справка о прохождении военной службы из архива Министерства обороны за период 1987-89 год

, Владислав, г. Лобня
Игорь Беляев
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер!
Получить справку о прохождении военной службы (о времени службы, месте службы, должности и т. д.) из архива Министерства обороны РФ можно официально через запрос.

Куда обращаться
Центральный архив Министерства обороны РФ (ЦАМО РФ)

Адрес: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 74.
Телефон справочной: +7 (4967) 69-89-00.
Если служили в ВМФ — документы могут храниться в Центральном военно-морском архиве (г. Гатчина, Ленинградская область).
Также можно обратиться через:

военный комиссариат по месту жительства,
портал Госуслуг (раздел «Архивные справки»),
МФЦ (приём документов для архива МО).

Что нужно указать в запросе
Ф. И. О. полностью,
дату рождения,
место призыва (военкомат, область, район),
годы службы (1987–1989),
часть (если помните номер войсковой части или хотя бы регион службы).

Как оформить запрос
Заявление пишется в свободной форме:

В Центральный архив Министерства обороны РФ
от (ФИО, адрес, контактный телефон)

Заявление

Прошу предоставить архивную справку о прохождении военной службы мной,
ФИО, дата рождения ________, призванного в армию (военкомат, область, район) в 1987 году.

Службу проходил в период 1987–1989 гг. (если известен номер части, место службы — указать).

Справка необходима для (указать цель: подтверждение стажа, пенсионное обеспечение, личные цели).

Дата, подпись

Запрос можно направить:

по почте заказным письмом в ЦАМО,
через военкомат,
через портал Госуслуг.

Сроки
Обычно ответ из архива приходит в течение 30–90 дней (зависит от загруженности архива).

Хотите, я составлю для вас готовый шаблон запроса в ЦАМО, который можно сразу отправить?

Владислав
Клиент, г. Лобня
Да хочу чтобы вы составили этот запрос