Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничество руководителя

Добрый день. Ситуация следующая: Руководитель турфирмы растратил деньги, оплаченные туристами за путевки. Менеджеры не знали о действиях руководителя и спокойно продавали туры, выдавали квитанции со своей подписью, деньги сдавали руководителю (без официальных документов). В случае судебного разбирательства, возможно уголовного дела (когда туристы обратятся в полицию или в суд) , как менеджерам доказать свою невиновность ?(руководитель не устроил их официально на фирму, не отчислял за них налоги и т.д.)

31 Мая 2014, 12:52, вопрос №465375 Анна Евгеньевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    До того как возбудят уголовное дело по мошенничеству, напи шите заявление в прокуратуру о нарушениях трудового законодательства, т.к. ст. 16 ТК РФ допуск к работе явлется установлением трудовых отношений.

    31 Мая 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats