Здравствуйте, в госсуслугах пришла задолженность больше миллиона рублей на исполнительное производство от 2017 года
Здравствуйте, в госсуслугах пришла задолженность больше миллиона рублей на исполнительное производство от 2017 года. Законно ли это? И что мне делать?
Здравствуйте!
Такое возможно.
Видимо, было вынесено заочное решение. Нужно выяснить через судебного пристава кем и когда было вынесено решение о взыскании задолженности и затем подавать заявление на отмену с ходатайством о восстановлении срока. Это в общем. Нужно разбираться, смотреть документы.
Ксения!
Важно понимать — приставы работают с уже вступившими в законную силу решениями. если возбуждено исполнительное производство, решение вступило в законную силу и будет исполняться приставами, пока не будет отменено или изменено в установленном законом порядке, в ттом числе и в результате обжалования со стороны должника, но сначала надо просить суд о восстановлении срока на подачу жалобы.
Всего доброго!