Как будут индексироваться отчисления, по тем меркам где регистрация или где по факту стою на учете в жк?
Добрый день . Прописка у меня в КБР , живу в Подмосковье уже больше 12 лет , сегодня подала заявление на пособие по беременности до 12 недель . Как будут индексироваться отчисления , по тем меркам где регистрация или где по факту стою на учете в жк?
Здравствуйте!
При обращении за пособием по беременности в 2025 году выплата автоматически начисляется в размере, который назначается в регионе постоянной прописки.
Однако можно указать и временную регистрацию. После проверки этой информации выплата рассчитывается из размера прожиточного минимума того региона, в котором беременная проживает сейчас.
Если у женщины нет прописки, то пособие можно оформить по факту проживания в регионе, но потребуется подтвердить место фактического нахождения любыми документами, например, договором аренды или справкой из медицинской организации.
Для получения более подробной информации и консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться в Социальный фонд России (СФР) или МФЦ.
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!