Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по ТК

График работы день,ночь и 2 дня выходных. отпуск 2 раза по 14 дней. Хочу уйти в отпуск после того как отдохну 2 дня после ночи,но кадры говорят что я должна уйти сразу же после отработанной ночи.Я думаю они не правы?

31 Мая 2014, 12:30, вопрос №465366 Инна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Инна.

    Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Если в вашей организации график отсутствует, то Вы можете в заявлении на отпуск написать ту дату, с которой Вы хотите пойти в отпуск.

    31 Мая 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточните пожалуйста, есть все таки разница ухода в отпуск работников работающих по 12-ти часовому графику или в пятидневку?

    31 Мая 2014, 13:16
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Никакой разницы нет, отпуск предоставляется в соответствии  со ст. 122 ТК РФ всем работникам, заключившим трудовой договор. 

    31 Мая 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats