Здравствуйте, какая доверенность должна быть оформлена на адвоката представляющий мои интересы по алиментам?

Здравствуйте,какая доверенность должна быть оформлена на адвоката представляющий мои интересы по алиментам?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день! Должна быть оформлена доверенность на ведение судебных дел, она заверяется подписью нотариуса и печатью. Это подтверждает тот факт, что доверитель передает полное право представительства в процессе другому человеку добровольно.

В документе обязательно наличие следующей информации:

Указание паспортных данных доверителя и его представителя. В них входят: фамилия, имя, отчество, серия и номер документа, место прописки.
Указание даты и места оформления. Если в качестве доверителя или представителя выступает юридическое лицо, должны быть вписаны реквизиты организации.
Перечисление полномочий, которыми наделяется доверенное лицо, защищающее интересы в суде. В большинстве случаев это: изучение материалов дела, участие в судебных заседаниях, право представлять доказательства в пользу доверителя и другие. Также доверенное лицо получает право обжалования действий судов любого уровня, право подачи апелляционных и кассационных жалоб в соответствующие суды.
Указание срока действия документа, который может быть любым. Если срок действия не указан, документ действителен в течение года.

С уважением,

Мишенева Наталья.

Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!