Скажите пожалуйста, какой размер фото нужно на диске, для документа возвращения на родине?
Скажите пожалуйста,какой размер фото нужно на диске,для документа возвращения на родине?спасибо
Мавлина Здравствуйте! Я уточню: вы имеете в виду свидетельство на возвращение на Родину (временный документ, который выдают консульства РФ для выезда в Россию, если утерян загранпаспорт)?
Для этого документа консульства, как правило, требуют:
Фото 35×45 мм (как на паспорт).
Цветное или ч/б — принимают оба варианта, но чаще просят цветное.
Фон — светлый, ровный (обычно белый или светло-серый).
Лицо занимает 70–80% фото, без головных уборов и затемнённых очков.
Фото должно быть на бумажном носителе, иногда просят дополнительно в электронном виде (на CD/флешке), но размер и формат — JPEG, 300 dpi, 600×800 px или выше.
️ Требования могут немного отличаться в зависимости от конкретного консульства. Лучше всего зайти на сайт именно того консульства РФ, где будете оформлять документ — у них обычно есть раздел «Документы для оформления свидетельства на возвращение».