Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вывоз ребенка на пмж во Францию при заключении матерью брака

Как вывезти ребенка 3 лет на ПМЖ во Францию от усыновителя, не родного отца ребенка, Если ребенок вписан в загранпаспорт матери нужны ли еще документы? И может ли быть решением проблемы , если родной отец подаст на генетическую экспертизу и признает отцовство.

31 Мая 2014, 12:17, вопрос №465358 Юлия Владимировна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Юлия Владимировна!

    Между правилами выезда из России и правилами Шенгенского визового кодекса существую различия. Так для выезда ребенка, если с ним едет один из родителей, согласие второго не нужно. Но второй родитель может обратиться письменно в ФМС, чтоб запретить выезд, и только после такого обращения вывезти без согласия будет невозможно.

    При въезде на территорию Шенгена изначально требуется согласие отца кто указан в свидетельстве о рождение, или если лицо официально стало усыновителем ребенка и имеется документы подтверждающие данный факт..

    При предоставлении согласия необходимо иметь копию первой страницы паспорта и страницы с пропиской от второго родителя. Если Вам отец не даёт такого согласия.

    01 Июня 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats