Здравствуйте у меня ст 158 ч 1 тайное хищения инструмента на сумму 23000 т руб на период хищения был был не судим
Здравствуйте у меня ст 158 ч 1 тайное хищения инструмента на сумму 23000 т руб на период хищения был был не судим потом осуждён за отказ от медосвидетельства вторично адвокат посоветовал обычный суд с вызовом постродавшего правильно ли это делать и что мне присуще суд за моё преступление
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 1 ст. 158 УК РФ кража
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Согласно ч. 1 ст. 60 УК РФ
лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
Как предусмотрено ч. 3 ст. 60 УК РФ
при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Суд учтет характеристику по месту проживания, составленную участковым уполномоченным полиции, характеристику с места работы и т.п. Добровольное возмещение причиненного потерпевшему ущерба также учитывается в пользу подсудимого.
Но очень многое зависит от окончательной квалификации деяния и установленных по делу обстоятельств, совокупности собранных доказательств, наличия (отсутствия) судимости и т.д.
Поэтому без подробной информации говорить о том, какое будет наказание назначено судом, очень сложно и преждевременно.
Важно понимать, что наказание суд назначает строго индивидуально, учитывая значительное число факторов и обстоятельств, поэтому любые рассуждения на этот счет носят предположительный характер.
Вы можете предоставить мне больше информации для оказания детальной консультации.