Что делать, если друг не возмещает ущерб за сломанный электровелосипед?

У меня есть электро велик я прокатил друга и после этого велик сломался но друг не отдаëт деньги

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понимаю какие деньги вы хотите получить от друга. Из Вашего обращения я понимаю, что Вы сами добровольно решили прокатить своего друга. То есть оценили все возможные риски своего решения. Если Вы хотите получить деньги, то необходимо доказать, что велосипед сломался из-за каких-то конкретных действий Вашего друга. Образно говоря, он ехал и отверткой ломал колесо. Если же ничего подобного нет, до доказать причинно-следственную связь того, что именно Ваш друг стал причиной поломки велосипеда практически невозможно. Соответственно никаких денег получить не удастся.