2 можно ли взыскать неустойку за прошедший период?
Здравствуйте. Есть решение украинского суда о выплате алиментов. Исполнительный лист был отнесён в бухгалтерию предприятия, на котором работал должник. На протяжении последних 10 лет никаких выплат нет. Ребёнку нет 18 лет. Сказали, что решение украинских Судов имеют юридическую силу в России (после принятия ДНР и ЛНР в состав РФ).
1) Имеет ли смысл снова обращаться в суд или нужно обратиться на предприятиях, где работал должник за получением исполнительного листа.
2) можно ли взыскать неустойку за прошедший период?
, Anna Emel, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте.
Смысл есть. Вы можете обратиться в Российский суд и взыскать неустойку за весь период неисполнения обязательств поо исполнительному листу .
Можно в суде запросить дубликат исполнительного листа .