Где можно получить такую информацию?

Здравствуйте.Я на данный момент собираю документы на выход из гражданства Узбекистан.В анкете надо указать.на каком основании я приняла гражданство России (решение органа и дата).Я гражданство России приняла в 2009 году.Где можно получить такую информацию?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции МВД. Это самое прямое и надежное место для получения такой информации. Вам нужно обратиться в тот отдел, который находится по месту вашей регистрации (прописки).
Вам потребуется подать заявление с просьбой предоставить вам сведения о решении о приеме вас в гражданство РФ. В заявлении укажите свои данные:

  • Фамилия, имя, отчество.
  • Дата и место рождения.
  • Паспортные данные (как российского, так и, если возможно, старого узбекского паспорта).
  • Дата получения российского гражданства (примерно 2009 год).

При себе необходимо иметь:

  • Российский паспорт (внутренний и/или загранпаспорт).
  • Свидетельство о рождении.
  • Возможно, другие документы, которые могут подтвердить вашу личность и гражданство.

Срок предоставления информации. Обычно срок рассмотрения таких запросов составляет до 30 дней. По итогам рассмотрения вам выдадут справку или письменный ответ с указанием номера и даты решения уполномоченного органа о приеме вас в гражданство.