Коллекторское агенство выбивает долг в пять раз превышающий сумму заема

Скажите, пожалуйста, имеет ли право коллекторское агенства взимать с меня сумму в пять раз превышающую сумму займа? В сентябре 1913 года взяла в ООО "Авантаж" займ в размере 30000 руб. Сразу расплатиться не смогла , закрыла проценты на сумму 10800 руб Далее просила о реструкторизации долга,( по телефону), в чем мне было отказано. Т.е предложили выплатить 30000 сразу, а проценты в рассрочку. Теперь звонит коллекторское агенство предъявляя мне сумму 140000 руб, и дает на все срок 4 дня , в ином случае угрожает физической расправой в отношении меня и моих близких, одновременно требуя продажи квартиры и всего, чего я могу продать. Скажите, могут ли проценты настолько превышать сумму долга? Повторюсь: занять 30000 руб, а с меня требуют 140000?

С уважением, Ирина Колесниченко.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

Нужно смотреть договор займа, какие у Вас прописаны проценты. Вы еще, наверно, допустили опечатку относительно года, в котором взяли сумму займа.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф