Списали по причине комисовании по состоянию здоровья с СВО, жду документы: Личное дело с части с марта месяца

Меня М.О. списали по причине комисовании по состоянию здоровья с СВО, жду документы: Личное дело с части с марта месяца, до сих пор его не выслали, надо на работу востанавливаться, после получении надо их в комиссариат, потом открывать больничный, проходить лечение.

, Сергей, г. Москва
Людмила Медведева
Юрист, г. Мичуринск

Здравствуйте, Сергей!
Пишите срочный запрос командиру части (заказное письмо с уведомлением).
Обращайтесь в Военную Прокуратуру (письменная жалоба).
Идите в свой Военкомат, объясните ситуацию, сдайте имеющиеся документы.
Свяжитесь с работодателем, предоставьте имеющиеся подтверждения, договоритесь о восстановлении/временном решении.
Обращайтесь к терапевту в поликлинику с имеющимися меддокументами от ВВК для открытия больничного и начала лечения. Не ждите личное дело!
Ключевое нарушение: Чрезмерная задержка части с отправкой личного дела. Требуйте документы активно через все инстанции. Для восстановления на работе и открытия больничного можно и нужно использовать имеющиеся справки и взаимодействовать с работодателем/поликлиникой уже сейчас.

Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные) — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!

Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.