8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я столько лет работаю, у нас всегда проходили успешно ревизии а тут так?

В тот день когда все началось я работала одна. Приняла товар , написала фактуры. И одну фактуру я не занесла, т.е. не поставила на приход. Может быть я ее по запарке упустила . Но дело в том что, после меня фактуры проверяет бухгалтер, однако она тоже не видела эту фактуру иначе она бы мне сказала, что я ее упустила. Как было сказано ею потом она ее нашла уже в оплаченных фактурах , в другом шкафчике. Потом проходит ревизия, нам пишут что все хорошо. Ревизия прошла отлично. Но через несколько дней меня подзывает начальница и начинает разговор.

Таня ты знаешь что ты упустила фактуру и не поставила ее на приход?

Я говорю я знаю, мне бухгалтер уже доложил это. Моя вина , не спорю, но как так получилось, я до сих пор не понимаю. И говорит дальше: где деньги? Я в недоумении у нее спрашиваю, какие деньги?

Деньги которые пропали!

Как пропали, какие деньги? Я ей ответила. У нас не хватает денег в кассе, именно та сумма которая должна быть на приходе по фактуре. Что происходило, мой мозг вообще не соображал, я была в таком шоке. Я ей говорю я не понимаю , про какие деньги вы у меня спрашиваете.?! Потом она говорит что будем делать? Ты понимаешь что это уголовная ответственность. И потом я ей говорю, я не понимаю , вы намекаете что я их положила в карман? Я столько лет работаю, у нас всегда проходили успешно ревизии а тут так? Очень странно что именно пропала эта сумма по фактуре, очень странно. Сказала что на меня распишет. Дело в том что никто не знает об этой недостачи. Она никому не говорила. И сразу почему то обвинила меня. Я в шоке. Я действительно ничего не брала. И как она высказалась , как будто это за раз вынесено было. Если так и было, по выручке сразу было заметно. Я хочу когда она приедет с отдыха, сказать что бы писала на меня заявление, что бы разобраться по закону! Если она не согласится, то буду писать я. И буду ставить весь персонал в известность . Но факт в том, как бухгалтер мне объяснял, по следующей ревизии будет точно видно и ясно. Брал кто деньги или товар. Или все же нет.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Имеете право потребовать обратиться в полицию. Если Вас будут привлекать к материальной ответственности, то Вы вправе оспорить это в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Списывают с пенсии половину в счёт долга а тут ещё извещение я старый человек давление что это? Что ещё нужно
Списывают с пенсии половину в счёт долга а тут ещё извещение я старый человек давление что это? Что ещё нужно
, вопрос №4969496, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он п
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он погиб. Свекровь подала на меня в суд лишение выплат. Второй год мы с судимся. Было 2 суда районный и апелляционный меня не слышат. Не 1 суд. Дело в том, что в заявление о разводе он написал, что с 1 апреля 24 года мы не ведём общего хозяйства и не состоим в браке. Ну. С 1 апреля 24 года я находилась с ним в браке, жила на его территории, в его доме вела хозяйство огород. И в связи с этим суды. Решили, что у нас давно прекратились отношения, есть доказательства переписки, фотографии, когда он приезжал. Но они на это закрывают глаза. Что можно сделать?
, вопрос №4968255, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю в Чопе в Москве, а проживаю ульяновская обл, мне не платят зар плату, мого ли я, обратиться в прокуратуру по месту жительства?
Я работаю в Чопе в Москве, а проживаю ульяновская обл, мне не платят зар плату, мого ли я, обратиться в прокуратуру по месту жительства?
, вопрос №4966281, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю продавцом но сделали ревизию вышла большая сумма не достачи щас он хочет повышать эту сумму на меня что делать живу в Казахстане
Здравствуйте. Я работаю продавцом но сделали ревизию вышла большая сумма не достачи щас он хочет повышать эту сумму на меня что делать живу в Казахстане.
, вопрос №4964141, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, могу ли оформить пособие на детей до 17 лет работая на госслужбе?
Подскажите, пожалуйста, могу ли оформить пособие на детей до 17 лет работая на госслужбе?
, вопрос №4961415, Марианна, Димитровское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.08.2025