Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не могу оплачивать кредиты

Здравствуйте. Я ип. Взяла кредиты и кредитные карты в ВТБ243 и Росгосстрахбанке на общую сумму около двух миллионов.Сейчас потихоньку становлюсь банкротом. Пока исправно и без просрочек выплачиваю,но скоро не смогу платить.Кредитная история в этих и других банках хорошая (Брала большие суммы и гасила досрочно).Что мне делать когда я не смогу выплачивать?В собственности у меня квартира стоимостью 1500000. Её отнимет банк?Как этого избежать. Мне посоветовали написать дарственную на племянницу.Ей 8 лет. Сказали что якобы до совершеннолетия её квартиру не заберут.А как наступит совершеннолетие и действительно ли это так?а если я продам и куплю и оформлю на сестру то банк отсудит. Квартира была куплена уже имея кредиты. Своих детей нет. Есть немного товара в остатках. по какой цене его опишут. Совсем за копейки?Помогите. Напишите как правильно поступить. Я в полной растерянности.Правда ли что если сменю форму на ооо то долг не будут требовать объявив себя банкротом?.Пожалуйста напишите поподробнее чего ждать в моей ситуации и как более правильно из неё постараться выйти пока всё не зашло далеко.

31 Мая 2014, 09:32, вопрос №465270 Светлана, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    В суде пени и штрафы снизите применением ст333 ГК РФ-потом по заявлению в суд получите рассрочку исполнения решения суда по ст203ГПК РФ.

    Товар и имущество переоформите на других лиц.В рамках исп производства все описывают за копейки.

    31 Мая 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за ответ.Может мне не ждать когда начнут начислять пени а самой подать иск в суд на расторжение кредитного договора пока пени не набежали?и ещё-квартиру переоформив,допустим,на сестру,банк разве не сможет отсудить её?Мне может дарственную лучше на ребенка 8 лет написать. Заранее спасибо за ответ.С глубоким уважением,Светлана.

    31 Мая 2014, 19:07
stats