Выписать из не приватизированной квартиры

Здравствуйте! Могу ли я выписать из не приватизированной квартиры свою внучку?В 3 комнатной квартире прописана я,моя дочь,внук и внучка.Внучка от сына, который умер 10 лет назад.С нами в квартире она не проживает с 1998 года.Сейчас ей 18 лет и 8 месяцев,до сих пор мы ее не видели,общего хозяйства нет,вещей в квартире её нет,за квартиру не оплачивает.

, анна верещагина, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! поскольку внучка не является членом вашей семьи, не проживает с вами в квартире, не ведет с вами общее хозяйство, вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования данной квартирой.