Положена ли региональная выплата за погибшего мне, как родному брату?
Здравствуйте. Положена ли региональная выплата за погибшего мне, как родному брату?
Добрый вечер!
В если у погибшего нет супруги, родителей и детей, выплаты положены родным брату и сестре.
Региональные выплаты родственникам погибшего при исполнении служебных обязанностей (например, военнослужащего, полицейского, спасателя, сотрудника МВД и т. д.) зависят от законодательства конкретного субъекта РФ.
Возможные выплаты для брата:
Единовременная региональная выплата – некоторые регионы предоставляют дополнительные компенсации семьям погибших (обычно супругам, родителям, детям, но иногда и братьям/сестрам).
Пенсия по случаю потери кормильца – если погибший содержал брата (например, брат был нетрудоспособным иждивенцем).
Что делать?
Определите категорию погибшего (военный, сотрудник МВД, спасатель и т. д.) – от этого зависит ведомственная компенсация.
Проверьте региональные законы – обратитесь в:
Соцзащиту вашего региона,
Администрацию города/области,
Ведомство, где служил погибший (если смерть связана со службой).
Подготовьте документы:
Паспорт и свидетельство о рождении (подтверждение родства),
Свидетельство о смерти,
Документы, подтверждающие службу погибшего (если смерть связана с работой),
Справка об иждивенчестве (если брат финансово зависел от погибшего).
Если уточните регион и статус погибшего (профессия, обстоятельства смерти), я помогу найти конкретные нормативные акты.
вы просто не уточняете о каких выплатах региональных идет речь, вы вправе получить выплату за брата, но чтобы это произошло должен совпасть ряд обстоятельств, уточни ваши обстоятества, распишите более подробно, я постораюсь вам помочь разобраться в вашей ситуации, с уважением!...
В это случае Вам не положена данная выплата.