Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Регистрация брака

Здравствуйте! я гражданин Казахстана, девушка моя гражданка Российской федерации, хотим расписаться в ЗАГСе в росии, в течении какого времени я получу Российское гражданство???

31 Мая 2014, 07:05, вопрос №465218 Виталий, г. Славгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Виталий.

    В соответствии со ст.14 Федерального закона О гражданстве РФ «Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет».
    Т.е. для получения российского гражданства, если Вы женитесь на гражданке РФ, необходимо проживать в России и состоять в браке с гражданкой России не менее 3 лет.

    31 Мая 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.