8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Я действующий военнослужащий, офицер, получил тяжёлое ранение, поставили категорию В(ограниченно годен), но заключение ВВК, пока не готово, данный момент обратно приехал на сво

Здравствуйте.Я действующий военнослужащий,офицер,получил тяжёлое ранение,поставили категорию В(ограниченно годен),но заключение ВВК,пока не готово,данный момент обратно приехал на сво!Вопрос:Подскажите пожалуйста,как заключение ввк будет у меня на руках,могу я написать рапорт о переводе в военкомат?

, Эд ДЭ, г. Хабаровск

Добрый вечер!

Рапорт Вы можете написать, но переводить Вас или нет в военкомат — будет решать командование, с учётом служебной необходимости, возможности продолжать военную службу по состоянию здоровья после признания ограниченно годным к военной службе, военнослужащий вправе подать рапорт о переводе, но командир не обязан его переводить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Эд ДЭ
Эд ДЭ
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо.Всего доброго!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Был уволен из ВС РФ в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (категория "В")
Здравствуйте. Я проходил военную службу по контракту. Был уволен из ВС РФ в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (категория «В»). Причина — военная травма. После увольнения (в течение года) мне была установлена III группа инвалидности (также по причине военной травмы). Мой бывший командир утверждает, что я могу претендовать на единовременное пособие по увольнению в размере ~3,6 млн рублей (согласно ч. 12 ст. 3 ФЗ № 306). Однако в тексте самого закона выплата положена только категории «Д» (негодным). Командир настаивает, что вопрос был пересмотрен Конституционным Судом. Не хочется портить отношения с военкоматом беспочвенными требованиями, но и терять поддержку из-за бюрократии не имею желания ю. Заранее спасибо.
, вопрос №4854130, Вадим, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я учился в школе интернате мою маму лишили радительских прав и меня взяли под апеку я в данный момент служу на сво и хочу встать на очередь на квартиру
Когда я учился в школе интернате мою маму лишили радительских прав и меня взяли под апеку я в данный момент служу на сво и хочу встать на очередь на квартиру
, вопрос №4853609, Хамаганов Николай Петрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я получил тяжёлое ранение 30.11.2023 и досих пор не получил медаль за отвагу она есть мне военкомат сказал и участника сво
Здравствуйте я получил тяжёлое ранение 30.11.2023 и досих пор не получил медаль за отвагу она есть мне военкомат сказал и участника сво
, вопрос №4852532, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я бы хотела узнать, правомерна такая поставленная категория В, комиссией ВВК?
Здравствуйте. У меня муж, участник СВО. Сейчас проходит лечение в госпитале после операции. Врач кардиолог сказала по заболеванию, что ВВК поставит категорию В. Если бы это заболевание было получено до сентября 2025 года, то поставили бы категорию Д, а сейчас только категория В. Я бы хотела узнать, правомерна такая поставленная категория В, комиссией ВВК? И еще один вопрос. С категорией В, по состоянию его здоровья, могут комиссовать с армии.
, вопрос №4852323, Елена, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2025