Здравствуйте.Я действующий военнослужащий, офицер, получил тяжёлое ранение, поставили категорию В(ограниченно годен), но заключение ВВК, пока не готово, данный момент обратно приехал на сво
Здравствуйте.Я действующий военнослужащий,офицер,получил тяжёлое ранение,поставили категорию В(ограниченно годен),но заключение ВВК,пока не готово,данный момент обратно приехал на сво!Вопрос:Подскажите пожалуйста,как заключение ввк будет у меня на руках,могу я написать рапорт о переводе в военкомат?
Рапорт Вы можете написать, но переводить Вас или нет в военкомат — будет решать командование, с учётом служебной необходимости, возможности продолжать военную службу по состоянию здоровья после признания ограниченно годным к военной службе, военнослужащий вправе подать рапорт о переводе, но командир не обязан его переводить.
Здравствуйте в ходе выполнения задания на СВО получил осколочное слепое ранение нижней трети левого бедра, осколочное слепое проникающее ранение области левого коленного сустава с дырчатым переломом медиального мыщелка левой большеберцовой кости, хронический остеомиелит левой бедренной кости, синовит левого коленного сустава, вопрос о категории пригодности к военной службе
Добрый день. МЫ занимаемся авторскими турами. ИП. Нужна консультация юриста, чтобы ознакомиться с нашим договором и решить спорный вопрос с клиентом по отмене тура с желаемым возвратом в 100%, старт тура через 1.5 недели, у нас есть фактически понесенные расходы. Ищем грамотного специалиста в нашей сфере. Наш договор с клиентом прикрепляю ниже. Также пишу какой запрос и на что опирается клиент: Елена, добрый день! Я вынуждена отказаться от участия, так как это слишком много Но, и это уже не похоже на расслабленный отдых, который я хотела, а сгусток напряжения с лавой, афтешоками и постоянными мыслями «а мы в безопасности» или что-то большее может произойти, тем более я аллергик, и в худших случаях я начинаю задыхаться и решается вопрос только скорой и гормональным уколом, и пепел с неба это то что может его спровоцировать непонятным образом (думаю ни вам не мне не нужны такие приключения).
Тема: Уведомление о расторжении договора и возврате средств
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!
В связи с резким ухудшением природной обстановки в Камчатском крае, о чём 11–12 августа 2025 г. официально сообщают МЧС РФ и СМИ (повышенная сейсмическая активность, ежедневные землетрясения, извержение вулкана с пеплопадом в радиусе более 100 км, штормовое предупреждение), считаю невозможным и небезопасным своё участие в туре по Договору № б/н от 17.12.2024 г. с датой начала 23.08.2025 г. и вынуждена отказаться от участия.
Указанные обстоятельства являются обстоятельствами непреодолимой силы в понимании п. 5.1 Договора, а также существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (п. 6.1). В соответствии с п. 5.2 Договора и ст. 451 ГК РФ, при таких условиях каждая из сторон имеет право отказаться от исполнения обязательств без штрафных санкций и удержаний.
Факты, подтверждающие невозможность безопасной реализации тура:
• 11 августа вулкан Ключевской выбросил пепел на высоту 12 км, получив максимальный код авиационной опасности «красный» .
• Согласно прогнозу МЧС и УГМС, сохраняются угрозы дальнейших извержений, грязевых потоков, размывающих дороги и создающих невозможность перемещения .
• 30 июля произошло мощнейшее в регионе землетрясение магнитудой 8,8, вызвавшее многочисленные афтершоки и разрушения, что делает поездку потенциально опасной .
Прошу:
1. Расторгнуть Договор в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
2. Вернуть уплаченную по Договору сумму в полном объёме в течение 7 календарных дней с момента получения данного уведомления.
Прошу подтвердить получение настоящего уведомления и сообщить срок возврата.
С уважением и ответственностью за безопасность своей семьи,
Ястребова Мария Евгеньевна
12.08.2025. При этом погодные условия позволяют провести тур, мы не будем находиться рядом с местами, где извержение и тд. На месте наш турлидер и стартует первый тур, где полный состав.
Здравствуйте! У мужа на сво обнаружена аденокарцинома толстой кишки, проведена операция, химиотерапия, сейчас ремиссия. Какую категорию годности можно ожидать на ввк?