Как уволиться с "К&Б"

Добрый день! Принята на работу 27.06.2025 г . Не могу уволиться на протяжении полутора месяцев, пишу заявление его не подписывают, по этому приходится оформлять больничный лист, чтоб небыло прогулов. Последний раз написала заявление 13 августа, чтоб уволили 15, но в очередной раз получила отказ, сказали приходить 18 августа. как мне уволиться?

, Серёгина Любовь Сергеевна, пгт. Тымовское

Добрый день!

Если Вы работаете по трудовому договору, то есть общие правила статьи 80 Трудового Кодекса РФ — работник имеет право подать заявление обу вольнении по собственному желанию не менее, чем за 2 недели до момента увольнения и после истечения указанных 14 дней прекратить работу, его должны уволить. Уволить до истечения 14 дней отработки могут только при согласии администрации или наличии уважительных причин — исключительых обстоятельств, которые делают продолжение работы невозможным (выход на пенсию, переезд в другой город и т.д.). При необходимости надо обращаться в трудовую инспекцию.

Всего доброго!