Могут ли уволить с работы, если брат погиб в зоне боевых действий на СВО?

Могут нет уволить если брат умер на сво в зони бойвый дествей

, Максим, г. Москва

Максим!

Нет, уволиться не получится, но можно писать рапорт о переводе из района боевых действий.

Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.