Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возбуждение уголовного дела

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 по факту. В постановлении о возбуждении у/д дословно такая фраза: дело возбуждено в отношении неустановленного лица из руководителей ООО «А». В данном ООО единственный руководитель. Можно ли признать что данное у/д возбуждено в отношении конкретного лица и как это сделать?

31 Мая 2014, 00:18, вопрос №465177 Сергей, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Сложный вопрос. Помимо непосредственно руководителя возможны должности замов. В период инкриминируемого деяния функции руководителя мог исполнять какой-нибудь и.о., так что ИМХО такое постановление имеет право на жизнь.

    Тем не менее можно попытаться обжаловать постановление о ВУД в порядке 125 УПК по изложенным Вами основаниям, хуже точно не будет.

    31 Мая 2014, 03:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats