Что произойдëт с его долей наследства?

Здравствуйте, что произойдëт если на наследство подоли два наследника. Но второй наследник не собирается забирать. Что произойдëт с его долей наследства?

, Александр, г. Москва

Добрый день.

Наследники имеют право обращаться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство в любое время по истечении шести месяцев с момента смерти наследодателя. Здесь нет четких сроков как с подачей заявления о принятии наследства. До получения свидетельства о праве на наследство будет считаться, что наследник принял наследство, но не оформил. Если так и не получит свидетельство, то в случае (не дай Бог) смерти этого наследника уже его наследники будут получать свидетельство о праве на наследство на эту долю имущества.