Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приставы не принуждают выплачивать алименты

скажите,подала на алименты 2 года назад,сначала ненапрягала звонками приставовно сейчас матер состояние ухудшилось,решила поинтересоваться они его как нибудь контролируют иль нет,названиваю им теперь почти в каждый день а они продолжают бездействовать,что они должны или имеют право делать с должником?и могу ли я пожаловаться на бездействие приставов?

30 Мая 2014, 23:35, вопрос №465170 софья, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Софья. Конечно, в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава. Это можно сделать либо в порядке подчиненности (старшему судебному приставу) либо в районный (городской ) суд.

    31 Мая 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арасланов Александр

    Софья, чтобы было проще и быстрее, вы также можете написать письмо в прокуратуру о бездействии судебного пристава.

    31 Мая 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats