Здравствуйте купила авто на авито при постановке на учёт гибдд подозрения появилось и они изьяли на

Здравствуйте купила авто на авито при постановке на учёт гибдд подозрения появилось и они изьяли на экспертизу не прошла проверку авто перебит вин номер хозяин вернее продавец не хочет возращать деньги что мне делать машина в мвд на стоянке у меня изьяли

, Айгуль, г. Москва
Андрей Шабанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль!

Ваша ситуация требует комплексного подхода. Если при постановке на учёт ГИБДД выявило перебитый VIN-номер, это может свидетельствовать о том, что автомобиль является «двойником» — транспортным средством, незаконно использующим идентификационные номера другого автомобиля. В таком случае, автомобиль может быть изъят и помещён на штрафстоянку до выяснения обстоятельств.

Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.

Евгений Пивоваров
Юрист, г. Пермь

Нужно подавать в суд на человека, у которого вы приобрели автомобиль. В иске требовать расторжения договора купли-продажи автомобиля ввиду существенного недостатка приобретенного товара (автомобиля) — и указываете все свои доводы, которые описали в вопросе. Суд будет на вашей стороне.

Прочитали ответ — нажмите плюсик

Буду благодарен