Может ли он проживать с нами в доме?
Здравствуйте, я и дети собственники дома, не можем выписать бывшего мужа из жилья, он на СВО, в суде отказали. Может ли он проживать с нами в доме?
Здравствуйте, Наталья!
Уточните, вы хотите, чтобы бывший муж продолжал проживать в доме, несмотря на отсутствие регистрации, или рассматриваете возможность его выписки? Если он является собственником или совместно владеет домом, он имеет право проживать в нем, даже если не зарегистрирован. Однако, если вы хотите ограничить его право на проживание, необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Суд примет решение, учитывая обстоятельства дела.
Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.