У бабушки вид на жительство, год назад получила, на основании того, что ее сын( наш папа) гражданин РФ, недавно

Здравствуйте. У бабушки вид на жительство,год назад получила,на основании того,что ее сын( наш папа) гражданин РФ, недавно папы( сына) не стало, может ли бабушка получить гражданство РФ по свидетельству о смерти ?

, Честный, г. Москва
Андрей Шабанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, ваша бабушка проживает в России или за рубежом? Если она получила вид на жительство на основании того, что ваш отец был гражданином РФ, то в случае его смерти она может претендовать на гражданство РФ в упрощенном порядке.

Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.