Требование школы купить учебники

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, правомерно ли требование директора школы купить новый комплект учебников взамен сданных в потрепанном состоянии. Ребенок - сирота. Требование к опекуну ребенка. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попросите его аргументировать свою позицию на основании закона, сразу заткнется и впредь присматривайте за учебниками лучше.