Сайт выполнен так, чтобы нельщя было отписаться

Здравствуйте.

Суть: я подписалась на платформу, погуляв по ней поняла, что мне не надо. Посписка была с помощью карты - 1 руб. Стала искать как отписаться, но не нашла. Потом думала поищу и забыла. Пришло списание с карты. Снова зашла на сайт, чтобы отписаться и снова не нашла. Кому пожаловаться? Сайт выполнен так, чтобы нельщя было отписаться. Это незаконно.

  • Screenshot_20250815_175718_Yandex Browser
    .jpg
, Гульнур, г. Москва
Вера Филатова
Юрист, г. Мурманск

1. Найдите инструкцию по отписке:
Часто инструкции по отмене подписки спрятаны глубоко в настройках профиля или в разделе FAQ. Попробуйте заново пройтись по сайту, обращая особое внимание на страницы с личным кабинетом, аккаунтом или вкладками «Настройки» и «Профиль».
2. Свяжитесь с поддержкой:
Большинство сервисов предоставляют контакты для связи с клиентами. Посмотрите на сайте разделы «Поддержка», «Связаться с нами» или найдите email, чат или телефон горячей линии. Объясните ситуацию и попросите помочь с отпиской.
3. Обратитесь в банк:
Если на сайте не удаётся найти способ отписки, позвоните в банк, выпустивший вашу карту. Сотрудники могут подсказать, как остановить автоплатежи или отозвать транзакцию.
4. Заблокируйте карту:
Временно заблокируйте карту или установите запрет на платежи для предотвращения будущих списаний.
5. Оставьте жалобу:
Если подписка оформлялась через магазин приложений (Google Play, App Store), оставьте отрицательную оценку и развернутое описание проблемы в комментариях к приложению. Это привлечёт внимание разработчиков и может ускорить решение проблемы.
6. Пожалуйтесь регулятору:
Если сервис упорно не идёт навстречу, можно оставить жалобу в Роспотребнадзор. Они рассматривают обращения потребителей и защищают их права.

Гульнур
Клиент, г. Москва
Спасибо)