После того как я и мои дети получат гражданство, можем ли мы рассчитывать на мат.капитал?

Здравствуйте, я гражданка Туркменистана, ближайшие несколько месяцев получаю гражданство России,вместе со своими 2 детьми. Старшая рождена 02.06.2015 ,младшая 22.11.2018 . После того как я и мои дети получат гражданство,можем ли мы рассчитывать на мат.капитал?

, Наталья, г. Обнинск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Материнский капитал назначается при соблюдении двух условий: на момент рождения ребенка у матери ребенка имелось гражданство РФ, ребенок должен быть гражданином РФ по рождению. Так как Вы гражданство только приобретаете, Ваш ребенок на момент рождения также не являлся гражданином РФ, материнский капитал Вам одобрен не будет. Удачи!