8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я что-то жене.сейчас состоим в браке

Я ПРОДАЮ ДАЧУ ПРИОБРЕТЁННУЮ ДО БРАКА. ДОЛЖЕН ЛИ Я ЧТО-ТО ЖЕНЕ.ОНА СО МНОЙ НЕЖИВЁТ 9 МЕС. 1 РЕБЁНОК ЖИВЁТ С НЕЙ.

, РОМАН, г. Ярославль
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Всё что приобретено до брака, это Ваша собственность согласно СК РФ и делиться не должны ни с кем

1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Роман!

Ваша дача приобретенная до брака является Вашим личным имуществом и не подлежит разделу при разводе. Так что продавайте. Жене Вы ничего, кроме алиментов на ребенка и на нее до достидения ребенком 3-х лет (это если она подавст в суд заявление) не долны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать, что это вообще такое и реально ли они что-то куда-то напишут?
Перешла по ссылки в большой группе города, было написано о «правильном заработке и обучению финансов», по итогу попала на приватный канал, где выкладывают какие с числа вводить в рулетку, что нужно делать, чтобы выигрыш был 100%, зарагестрировалась там, прокрутила рулетку (вложив свои 1700р), деньги поступили на игровой счет, и дальше пошло-поехало, чтобы их вывести,в чате поддержки писали сначала нужен статус (для этого пополните на счет 5к), потом опять не выводятся деньги, опять пополните, потом нужно оплатить комиссию сначала 9%, потом 13%, потом фото с паспортом… и вот когда я перевела туда 120к, меня обвинили в мошенничестве по 159 статье, что я действую по каким-то кодам и ввела что-то в их программу, что если не оплачу штраф и не расскажу кто мне помогал, они обратятся в суд с заявлением и удалят мой аккаунт, а если расскажу и оплачу штраф, то выплатят 50% что на счету. Что мне делать, что это вообще такое и реально ли они что-то куда-то напишут ?
, вопрос №4861378, Диана, г. Москва
Семейное право
Есть ли какой-то способ решить эту ситуацию через суд?
Добрый вечер! Ситуация следующая. В браке приобретена трёхкомнатная квартира. 2/9 доли принадлежат несовершеннолетним детям, а 7/9 в общей долевой собственности. В 2024 году брак расторгнут. Бывший супруг проживает в квартире, мою долю выкупать не планирует, свою долю мне продавать тоже. Есть ли какой-то способ решить эту ситуацию через суд?
, вопрос №4860417, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
При расчете должны учитываться оба условия или что то одно?
Но для работавших на Севере он может быть выше и составлять от 1,4 до 1,9, но только в двух случаях (читайте абзацы 10-12 п.3 ст.30 закона № 173-ФЗ): – если на 1.01.2002 года работник проживал в северном регионе - РКС или МпКС; – если на 1.01.2002 года у будущего пенсионера был выработан полный северный стаж: 15 лет в РКС либо 20 лет в МпКС. При расчете должны учитываться оба условия или что то одно?
, вопрос №4860361, Лана, г. Воронеж
Жилищное право
Должен быть какая то помощь пострадавшим?
Здравствуйте скажите пожалуйста без чс пожар в частном доме и сгорело все отказ оказать помощь мол не имеет приватизации жилья. Должен быть какая то помощь пострадавшим? Не дают совсем.
, вопрос №4860339, Fedor, г. Москва
Недвижимость
Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
, вопрос №4859391, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2014