Что делать, если бывший владелец повесил замок на мой гараж с найденным старым авто?
Купила участок с домом, после подписания вскрыли с прошлым владельцем давно забытый старый гараж(надворная постройка), там Запорожец на советских номерах и много железных деталей, вызывали полицию, но ничего, вызвали гибдд, сняли номера и сделали фото заводского номера. На этом все. Сказали искать родственника кому принадлежит авто, но бывший владелец не знает где он и что с ним, на звонки он не отвечает ему. Прошла неделя, мне нужен гараж, но пользоваться не могу. Старый хозяин повесил свой замок на мой гараж. Я хозяйка по документам. Что мне делать?
Первоначально я бы посоветовал Вам написать заявление в полицию (повторно, но с акцентом на замок) с указанием на самоуправство бывшего владельца, в результате которого создаются препятствия в пользовании Вашим имуществом и просьбой (если желаете) привлечь его к ответственности за самоуправство. Приложите фотографии.
В присутствии полиции и желательно других лиц, к примеру, соседей спилите замок и повесьте свой.
С имуществом нужно будет решать вопрос отдельно, скорее всего в судебном порядке, если добровольно он или его родственники не освободят Ваш гараж от своих вещей.
С уважением, Дмитрий