Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Возможное нарушение авторских прав

Здравствуйте. Про нарушение авторских прав.

1,5-2 недели назад зарегистрировал домен CenterKeys.com

Поставил шаблон из общего доступа(свободно распространяется по сети интернет).

Сегодня написал представитель сайта CenterKeys.ru

и сообщил мне о нарушениях авторского права, воровства дизайна и кражу домена CenterKeys.com

Скриншот переписки с данным человеком приложил.

Как мне кажется: на использование данного домена ( CenterKeys.com ) я имею полное право. Шаблон(дизайн) для сайта тоже в свободном доступе. думаю, что единственным нарушение является использование схожего логотипа.

Помогите разобраться в этом вопросе. Спасибо.

  • Безымянный.png
30 Мая 2014, 20:26, вопрос №465077 Евгений, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Дизайны сайтов, фактически, идентичны, отсюда — кто-то явно права на дизайн нарушает. То, что дизайн в общем доступе, не значит, что его можно копировать, т.к. в интеллектуальной собственности действует принцип: отсутствие запрета не означает согласие. Пусть подтвердят, что разбирались с overgame. Другими словами, они должны подтвердить, что имеют права на дизайн, иначе можно подумать, что они сами его позаимствовали.

    Если у CenterKeys.com реально зарегистрирован товарный знак (ТЗ) CenterKeys, то использование в Вашем доменном имени их ТЗ  — это нарушение (ст 1484 ГК РФ). Можете для проверки запросить у них копию свидетельства о регистрации ТЗ.

    03 Июня 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats