Можно-ли ехать на авто, которое снято с регистрации?
Можно-ли ехать на авто,которое снято с регистрации?
, Тимур, г. Москва
Нина Каралаш
Здравствуйте Тимур!
Если авто снято с учета, по утилизации например, то передвигаться на нем нельзя, так как оно перестало юридически существовать. Запись о государственной регистрации такого ТС переносится в архив.
За управление таким автомобилем может грозить административная ответственность по статье 12.1 КоАП РФ.
Если же регистрация приостановлена по желанию бывшего собственника в связи с продажей, у нового владельца есть 10 дней на регистрацию ТС, и в этот период он может передвигаться на нем, только ДКП нужно иметь при себе.