Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

СП наложили арест на карту куда переводят детские пособия

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я многодетная мать-одиночка,на данный момент сижу в декрете по уходу за ребенком.Позавчера приставы наложили арест на карту куда перечисляются все детские пособия на троих детей(есть долг по штрафу,но я его оплачиваю каждый месяц,как и было оговорено с приставом) других доходов мы не имеем.Вчера предоставила справку из соцзащиты,что на эту карту переводят пособия ,сегодня арест с карты сняли,но денег там нет ни копейки, подскажите, что делать дальше и вернут ли деньги приставы или надо обращ.в суд?Сидим теперь без без денег,а детей надо кормить чем то.

30 Мая 2014, 20:04, вопрос №465065 Светлана, г. Никольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Светлана!

    Приставы не имеют право снимать задолженность с пособия для детей. Вам надо обратиться к ним с заявлением о снятии ареста с данного счета либо обратиться в суд с заявлением о незаконных действиях (без действиях) судебных приставов и возвращении снятых денежных средств, если будет подтверждено Ваше перечисление штрафа.

    30 Мая 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нее все подтверждения имеются,просто у них прием граждан будет только во вторник и она мне вчера выписала постановление о снятии ареста с данного счета,а про заявление ничего не сказала,я даже постановление в банк сама отвозила,т.к.чтобы быстрее был снят арест.Неужели детские деньги в размере15400 уже успели уйти на покрытие штрафа,хотя мне оставалось зарлатить всего 12000.

    30 Мая 2014, 20:28
  • Юрист - Быстрова Лина

    Неужели детские деньги в размере15400 уже успели уйти на покрытие штрафа, хотя мне оставалось зарлатить всего 12000.

    Светлана

    Они обязаны принять вдень обращения((( Но если деньги сняли с излишком, то пишите заявление о возврате излишне уплаченной суммы. В данном случае я бы на ССП жалобу все равно написала бы.

    30 Мая 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я думала,что раз они снимают арест со счета,то и деньги остаются на месте.Почему же тогда она промолчала,что когда арест снимется денег там небудет.Я утром проверяла карту,так баланс был -12000,а вечером после смс-оповещения о снятии ареста пошла смотреть сама,а там ноль((Спрашивается,зачем же тогда молчать,нет чтобы все разъяснить популярно.Не очень у нас любят приставы общ.с должниками(

    30 Мая 2014, 20:44
  • Юрист - Быстрова Лина

    Не очень у нас любят приставы общ.с должниками(

    Светлана

    Есть такое дело, им же главное денег взять, а с чего не важно, у Вас есть все шансы жалобу в суд выиграть))

    30 Мая 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое Лина за помощь)))Вы мне очень помогли!!!!

    30 Мая 2014, 22:45
  • Юрист - Быстрова Лина

    Пожалуйста, обращайтесь и не забудьте оценить ответы)))

    30 Мая 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats