Здравствуйте, отец погиб на сво год назад, ему присвоен орден, он похоронен в Челябинской области, а его дети я

Здравствуйте, отец погиб на сво год назад, ему присвоен орден, он похоронен в Челябинской области, а его дети я и сестра живём в Энгельсе, орден был в Челябинске, как узнать где он сейчас и когда его нам передадут?

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы узнать, не вручили ли вашему родственнику государственную награду, воспользуйтесь порталом «Память народа». Если нужны дополнительные сведения, подайте запрос в Центральный архив Министерства обороны России.

Если награждённый  скончался, но его вдова (вдовец) или кто-то из детей  живы, они могут подать заявление на получение удостоверения к государственной награде. Это заявление нужно направить начальнику Главного управления кадров Минобороны России.