Или сделать дарственную на брата?

Добрый день! У мужа в другом городе есть земля. Из за этой земли, мне отказывают в пособиях. Можно ли отказаться от земли? Или сделать дарственную на брата? Нам эта земля не нужна. Как сделать правильно?

, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Елена, г. Москва!

У мужа в другом городе есть земля. Из за этой земли, мне отказывают в пособиях. Можно ли отказаться от земли? Или сделать дарственную на брата? Нам эта земля не нужна.

Обладатель земельного участка вправе обратиться в Администрацию муниципального образования и решать вопрос о возврате земельного участка в собственность муниципалитета, объяснить, что земельный участок Вам не нужен. Если ЗУ в собственности Вашей то можете подарить любому лицу.

Евгений Ковлягин
Юрист, г. Красноярск

Дарение на близкого родственника напимер брата подойдет… не платится налог… Если хотите можете оформить купли продажу с отсрочкой платежа, но нужно учитывать налоговую нагрузку, если таковая имеется...

Если вас устроил ответ, прошу оставить отзыв