Добрый вечер, выиграла суд о ДТП, страховая подала на аппеляцию, сколько занимает этот процесс и как меня должны известить о результате?
, Любовь, п. Тульский
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Любовь!
Сроки рассмотрения апелляции страховой компанией зависят от статуса страхователя и способа подачи заявления:
Для юридических лиц. Страховая компания обязана ответить в течение 10 календарных дней. В расчёт не принимаются нерабочие и праздничные дни.
Для физических лиц: До 15 рабочих дней (включительно) — при направлении заявления в электронном формате через личный кабинет клиента. Дополнительное условие ускоренного рассмотрения претензии — с момента нарушения прав потребителя не должно пройти больше 180 календарных дней.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения