Можно ли открыть ип во время процедуры банкротства физ лица?
Можно ли открыть ип во время процедуры банкротства физ лица? Если нет, то почему?
Доброе утро!
Нет, нельзя открывать ИП во время процедуры банкротства!
Налоговая не позволит этого сделать, если судом будет вынесено решение о признании должника банкротом!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!
Открыть индивидуальное предпринимательство (ИП) во время процедуры банкротства физического лица невозможно. Вот основные причины:
Правовой статус: Во время процедуры банкротства физическое лицо считается неплатежеспособным, и его финансовые обязательства находятся под контролем арбитражного суда. Открытие ИП подразумевает наличие возможности вести бизнес и исполнять финансовые обязательства, что противоречит статусу банкрота.
Запрет на ведение бизнеса: В соответствии с законодательством, физическое лицо, находящееся в процессе банкротства, не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью без разрешения арбитражного суда. Это связано с тем, что кредиторы должны быть уверены, что все активы и доходы должника будут направлены на погашение долгов.
Риски для кредиторов: Открытие ИП в ходе процедуры банкротства может рассматриваться как попытка уклонения от исполнения обязательств перед кредиторами, что может привести к дополнительным юридическим последствиям.