На какой срок даётся временная регистрация по месту пребывания с временным убежищем?
Добрый день!Получили временное убежище в Башкирии, сделали регистрацию.Переехали в Вологодскую область.На какой срок даётся временная регистрация по месту пребывания с временным убежищем?
Здравствуйте,
Если Вы переехали в другой регион, Вы должны уже в этом регионе встать на миграционный учёт. Принимающая сторона ( собственник жилья, где Вы фактически живёте), должен направить уведомление о Вашем прибытии в течение 7 рабочих дней в силу Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания...
Срок временного пребывания устанавливается на срок действия свидетельства на временное убежище
Ст 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Срок временного пребывания в Российской Федерации лица без гражданства… определяется сроком… лица, получившего временное убежище, — сроком действия свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации
Уважаемая Елена, здравствуйте! Ответ в НПА на Ваш вопрос.
-------
В силу ст.12 Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 «О беженцах»
Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4340/27f2b85f7fcc6d7e04c456a9db05fcdd608715cd/
Само свидетельство о предоставлении убежища в силу Приказа МВД оформляется в течение двух рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении лицу временного убежища.
https://base.garant.ru/71793998/
Далее:
пункт 5.8 Приказа МВД России от 28 сентября 2017 г. N 741
. На странице заднего форзаца бланка свидетельства проставляются:....
дата выдачи исрок действия свидетельства.
Если Вы переезжаете на новое место, то для Вас есть Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65707/aa5c976fff3528cc4c10141be00b94cf16051159/
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения ...
Регистрация по месту пребывания осуществляется на срок действия свидетельства.
С уважением!