Здравствуйте, помогите пожалуйста поавельно написать обьяснительную так как я не зделала во время ребенку паспорт ей Сейчас 16 как написать правельно докумегты в мфц здаем
Здравствуйте , помогите пожалуйста поавельно написать обьяснительную так как я не зделала во время ребенку паспорт ей Сейчас 16 как написать правельно докумегты в мфц здаем
Здравствуйте, Людмила!
В объяснительной для МФЦ достаточно коротко и официально описать, по какой уважительной причине паспорт ребёнку не оформили вовремя. Формулируйте от первого лица, укажите дату рождения ребёнка и суть обстоятельств, из-за которых пропущен срок. Это может быть болезнь, длительное отсутствие по месту жительства, уход за родственниками, сложные семейные обстоятельства и т.д.
Важно, чтобы причина выглядела уважительной, поскольку за нарушение срока предусмотрен административный штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ, и наличие веских обстоятельств поможет избежать или снизить ответственность.
Текст должен содержать ваши полные ФИО, адрес, дату, подпись и чёткое указание, что вы планируете оформить паспорт в ближайшее время.
Подскажите, какую именно причину задержки оформления хотите указать? Я помогу сформулировать её так, чтобы снизить риск штрафа.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!