Меняют учителя не сообщив родителям, меняют на учителя без опыта
Меняют учителя не сообщив родителям, меняют на учителя без опыта ! Родители против ! Как отстоять свои права ?
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к администрации школы с письменным запросом о причинах замены учителя и о наличии оснований для такого решения.
Также необходимо ознакомиться с уставом школы, коллективным договором и правилами внутреннего трудового распорядка, чтобы понять, предусмотрена ли в них необходимость согласия родителей на кадровые решения.
Вы можете подать письменное заявление на имя директора школы с изложением своих возражений и просьбой оставить прежнего учителя или назначить квалифицированного специалиста.
В случае отказа вы вправе обратиться с жалобой в орган управления образованием (например, в управление образования города), а также в прокуратуру.