Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могут ли приставы забрать детские пособия?

у нас задолженность по кварт плате сегодня приставы ариставали счет на них в том числе приходят детские пособия. приставы могут снимать детские деньги?

30 Мая 2014, 17:04, вопрос №464954 Алена, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Все зависит от того какого рода детские пособия приходят, если это суммы выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей (например) то в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы не могут обратить взыскание на данный вид доходов, однако приставы не могут знать что за деньги вам приходят на счет так как банки такой информации не дают, а пристав не обязан это выяснять. Следовательно вам необходимо взять распечатку из банка где будет видно откуда к вам на счет поступают денежные средства и их назначение после чего обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета. Опять таки вы уверены что это именно арест денежных средств на счете или это постановление об обращении взыскания на денежные средства?

    30 Мая 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я пришла в банк мне сказала что счет арестован снять нечего нельзя

    30 Мая 2014, 18:04
stats