8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания никаких нарушений в принципе законодательных не несла

здравствуйте. суд выставил штраф за то что компания не уведомила МВД о его оформлении на работу, можно ли его оспорить?Есть ли така практика?Компания никаких нарушений в принципе законодательных не несла. У самого сотрудника с документами все хорошо

, Ольга, г. Москва
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст 61.4 ТК РФ

Граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязаны при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.

Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке.

Если работодатель не направил уведомление о трудоустройстве сотрудника, уволившегося с государственной службы, он понесет ответственность.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 14.08.2025