Вопрос какой налог я оплачиваю?

Добрый день. Я работаю неофициально уже пять месяцев. Дело в том что всегда зарплата была во время и без вычета налогов, а за июль высчитали какой то налог. Вопрос какой налог я оплачиваю? И оплачиваю ли вообще? Если сведений в ФНС за 2025 о моих налогах нет. Заранее спасибо

, Валентина, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
то налог. Вопрос какой налог я оплачиваю? И оплачиваю ли вообще? Если сведений в ФНС за 2025 о моих налогах нет. Заранее спасибо

 Добрый день! В нормальной ситуации работодатель при выплате зарплаты должен из ВАШЕГО дохода удерживать ндфл и уплачивать его за Вас+ из СВОЕГО кармана он должен оплачивать страховые взносы. Что у Вас там удерживают под видом налога не понятно, это больше к работодателю вопрос. Если заикнется про налог спросите у него справку 2-ндфл  в которой должен быть расчет налога

Валентина
Клиент, г. Калуга
Огромное спасибо за информацию. Именно так я сделаю)