Муж не платит алименты, приставы не чего не делают, уже 9 лет, долг большой уже накопился, я в этом не разбираюсь, подскожите что делать?

Здравствуйте. Муж не платит алименты , приставы не чего не делают, уже 9 лет , долг большой уже накопился , я в этом не разбираюсь , подскожите что делать ?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

За неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

На бездействие приставов Вы можете написать жалобу.

Если ответ был полезен, оставьте положительный отзыв!

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Почему Вы считаете, что приставы ничего не делают? Может у должника нет доходов, он алкоголик на пособии или др.?

Вы четко сформулируйте, почему даете оценку «приставы ничего не делают», например: у должник 5 домов в собственности, но приставы не обращают взыскание или др.

И тогда и совет полезный получите, а так пока Вам можно только общими словами советовать как поступить.

Дайте больше вводных )

Анастасия
Клиент, г. Москва
Нет приставы арест нанесли и т.д, но он работает как то на вахте и з.п получает на чужую карту.
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие судебного пристава.