Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Материальная помощь сотруднику при вступлении в брак

Я работаю в банке!Могу ли я рассчитывать на материальную помощь при вступлении в брак?Где я могу об этом узнать?И как мне ее получить?Какие документы нужны для этого?

30 Мая 2014, 16:44, вопрос №464940 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Татьяна!

    Выплата материальной помощи в связи с вступлением в брак не является обязанностью работодателя, так как не предусмотрена Трудовым кодексом. Ее возможность может быть только предусмотрена в локальных правилах Вашей банка или в коллективном трудовом договоре (если есть), где должно быть прописано, что «в случае вступления работника в брак ему выплачивается материальная помощь в размере...». Тогда можно требовать выплаты данной материальной помощи.

    С уважением, Миненко Илья.


    30 Мая 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats